Freitag 04.05.2018 ab 19 Uhr

Eröffnung der
WESTRAUMflurgalerie
Nestorstr. 36

Grußwort Florian Schöttle, Geschäftsführer Bildungswerk BBK Berlin GmbH
Zur Geschichte des Ortes spricht Anita Staud, Kuratorin u. Initiatorin WESTRAUM
das Duo Neonissimo - Mathilde Koeppel und Valerij Berkov bieten musikalische
Überraschungen auf jeder Etage

die Künstler/innen
ameret, Bernadette Arnaud, Viola Bendzkow, Karl Böttcher, Giulianna Del Zanna, Sabine Gröner,
Larissa Nod, Peter Schlangenbader, SOOKI, Richard Stimmel

Mittwoch 18.April ab 21 Uhr

"...die ultraviolette Linie..."

WESTRAUM - Künstler zu Gast
in der Kleinen Weltlaterne

19.04. - 08.05.2018 (Finissage)

special event zur Eröffnung der
WESTRAUM/flurgalerie
Freitag 04.05. ab 21 Uhr

Galerie "Die kleine Weltlaterne"
Nestorstr. 22. 10709 Berlin

Di - Sa ab 20 Uhr
Do und Sa ab 21 Uhr Live- Jazz

Sonntag 18.03.2018 ab 14 Uhr

10. KUNSTAUKTION zugunsten des Kinderschutz-Zentrums Berlin

TAGESSPIEGEL Askanischer Platz 3 | 10963 Berlin

Besichtigungsbeginn ist 14 Uhr, die Versteigerung findet ab 15:30 Uhr statt
Auktionator: Fares Al- Hassan

Mit dem Erwerb eines Bildes unterstützen Sie die Betreuung von misshandelten und vernachlässigten Kindern

Informationen zum Kinderschutzzentrum und den Katalog zur Auktion finden Sie unter
http://www.kinderschutz-zentrum-berlin.de

Samstag 03.03.2018, 16:00 Uhr

PRODUZENTENGALERIE M
Neumitglieder 2017
Vernissage: 03. März 2018, 16:00 Uhr
Dauer 04 bis 25.. März 2018
Öffnungszeiten Mi. – Fr. 11 – 17 Uhr, Sa. & So. 12 – 16 Uhr

Wir begrüßen ameret, Eva Galonska, Bernhard Gowinkowski, Ruth Hillebrand Dane, Katrin Hosterbach, Kathrin Karras, Birgit Knappe, Beate Lein-Kunz, Karin Müller-Grunewald, Christine Pfundt, Susanne Ramolla, Franka Schwarz, Monika-Lucretia Taffet, Michael Theis, Kerstin Weßlau, Mira Wunderer und ZOYT im Brandenburgischen Verband Bildender Künstlerinnen und Künstler.

Sonntag 28.01.2018 ab 16 Uhr

ULTRAVIOLETT
Zum Neujahrsempfang im WESTRAUM
lädt die Initiatorin Anita Staudt
zu Tanzperformance, Musik und Malerei ein.

Ameret - Bernadette Arnaud- Viola Bendzko - Betty Boese - Karl Böttcher - Cosmic Twins:Larissa Nod & Peter Schlangenbader - Christoph Damm - Giulianna Del Zanna - Rose Eisen - Reinhardt Fritz - Marianne Gielen - Sabine Gröner - Helmut Gutbrodt - Rami Hariri - Gerd Logemann - Elisabeth Lüchtefeld - Jürgen Kelig - Helga Ntephe - Carolina Patino Mayer - Richard Rabensaat - Janine Schneider - SOOKI - Anita Staud - Richard Simmel - Nils Unbehagen

WESTRAUM
Nestorstr. 36
10709 Berlin
www.westraum-berlin.de
projektraum@westraum-berlin.de
http://www.westraum-berlin.de
S Hohenzollerndamm / U Adenauer Platz
Bus M29 und M19

growing wild

From 18.11. every weekend about 20 artists are letting grow a ribbon of artworks along the walls of the artplace. Its changing until 20.January 2018.

For all weekends and the first Opening party on Friday 15.12.2017 you and your friends are kindly invited to join us

kunst.remise bleibtreustr. 1, 10623 berlin
www.kunstremise-berlin.com
Sa+Su 15-19h and by appointment:info@kunstremise.de/mobil 01604464747